Posted 14 октября 2009,, 05:10

Published 14 октября 2009,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Межрегиональная конференция по регулированию тарифов и ценообразования пройдет в Нижнем Новгороде

14 октября 2009, 05:10
На конференции с докладом выступит разработчик проекта Концептуальных подходов к формированию государственной политики цен в Российской Федерации Михаил Гельвановский.

22 октября 2009 года в ТПП Нижегородской области пройдет межрегиональная конференция «Роль современной политики регулирования тарифов и ценообразования в социально-экономическом развитии России». Мероприятие организуется при участии правительства Нижегородской области и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Конференция пройдет в рамках подготовки Всероссийской конференции «Эффективная ценовая и тарифная политика как инструмент реализации Концепции долгосрочного социально-экономического развития России», которая состоится 11 ноября 2009 года в Москве. Планируется на базе ТПП Нижегородской области провести предварительное обсуждение выносимых на Всероссийскую конференцию вопросов с привлечением торгово-промышленных палат Приволжского федерального округа, профильных министерств и ведомств регионов, представителей предприятий (организаций) ПФО.

На конференциях речь пойдет об актуальных вопросах государственной ценовой и тарифной политики, в том числе обсуждение проекта Концептуальных подходов к формированию государственной политики цен в Российской Федерации, разработанного по заказу ТПП РФ Национальным институтом развития РАН.

К участию в конференции в Нижнем Новгороде приглашены представители законодательных и исполнительных органов власти регионов Приволжского федерального округа, руководители предприятий, территориальных ТПП, объединений предпринимателей, ученые.

С докладом выступит разработчик проекта Концептуальных подходов к формированию государственной политики цен в Российской Федерации д.э.н., профессор, генеральный директор Национального института развития РАН Михаил Гельвановский.

"