Updated 1 ноября 2022,, 00:08

ХК "Торпедо" одерживает шестую домашнюю победу подряд

14 октября 2009, 08:10
Нижегородские хоккеисты вырвали победные очки у московского «Спартака»

13 октября 2009 года во Дворце спорта Профсоюзов в Нижнем Новгроде сотсоялся матч между ХК «Торпедо» и «Спартак» (Москва). Матч завершился со счетом – 4:2 (0:1, 3:0, 1:1).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», первый период не принес торпедовским болельщикам положительных эмоций. Начало встречи тяжело складывалось для хозяев. Неразбериха в защите привели к тому, что уже за первую половину периода вратарь волжан Бернд Брюклер дважды спасал свою команду в очень опасных ситуациях.

У подопечных Евгения Попихина несколько раз был шанс выйти вперед при игре в большинстве. Но до серьезных угроз спартаковских ворот дело так и не дошло. А вот красно-белые умело воспользовались удалением в стане нижегородцев, разыграв голевую комбинацию, на острие которой оказался капитан команды Дмитрий Уппер. До перерыва у «Торпедо» был прекрасный шанс отыграться, когда на последней минуте Ярослав Беднарж упустил хорошую возможность забить гол.

Во втором периоде скорости на площадке возросли, причем высокий темп игры задавали нижегородцы. За первые восемь минут второй двадцатиминутки хоккеисты «Торпедо» перевернули ситуацию на площадке на 180 градусов. Сначала Алексей Косоуров подправил шайбу после неожиданного броска Алексея Трощинского, затем точную передачу Егора Шастина на пятачок замкнул Максим Варнаков. Третья шайба в воротах Евгения Конобрия побывала после броска Ярослава Беднаржа.

Однако комфортное преимущество «Торпедо» было нарушено в самом начале третьего периода. Мартину Цибаку удалось реализовать большинство. Концовка матча выдалась нервной. Отличный шанс сравнять счет упустили гости: более полутора минут хоккеисты нашей команды играли втроем против пятерки спартаковцев. Страсти на площадке достигли предела, часто стали возникать стычки между соперниками. В завершающем отрезке матча тренеры «Спартака» решили заменить вратаря на шестого полевого игрока. Но голкипер гостей даже не успел покинуть площадку, как торпедовец Йохим Линдстрем, выбрасывая шайбу из своей зоны, попал в покинутые ворота.