Posted 14 октября 2009,, 11:10

Published 14 октября 2009,, 11:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:07

Updated 1 ноября 2022,, 00:07

Фестиваль частных благотворителей "Добрый Нижний" пройдет в городе накануне Дня народного единства

14 октября 2009, 11:10
В рамках акции нижегородцы примут участие в общегородском сборе макулатуры.

В рамках реализации четвертого этапа проекта общегородской социальной рекламы «РЕформа» администрация Нижнего Новгорода совместно с оператором наружной рекламы News Outdoor приступила к размещению на уличных щитах 50 информационных социальных плакатов «Так просто – жить в добром городе!».

Плакаты призывают нижегородцев принять участие в первом городском фестивале добрых дел «Добрый Нижний», приуроченном к празднованию Дня народного единства.

Фестиваль частных пожертвований логично вписывается в исторический контекст нового российского праздника. Обращение земского старосты Кузьмы Минина к посадским людям с призывом собрать средства и создать ополчение для освобождения Отечества – один из примеров, подтверждающих социальную активность нижегородцев во все времена.

С 19 октября по 5 ноября 2009 года в школах, торговых центрах, магазинах, общественных организациях, на площадках микрорайонов Нижнего Новгорода будут проходить благотворительные акции в пользу воспитанников детских домов и детей-инвалидов. В рамках мероприятий любой желающий сможет помочь нуждающимся игрушками, книгами, детской одеждой, денежными средствами. Нижегородцы примут участие в общегородском сборе макулатуры.

Проект центра развития общественных инициатив «Служение» «Добрый Нижний» стал победителем II городского конкурса социально значимых проектов «Будущее Нижнего» в направлении «Развитие благотворительности и добровольчества» и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода.

Справка. Решение о запуске в 2009 году проекта общегородской социальной рекламы «РЕформа» было принято главой города Вадимом Булавиновым в рамках первой в России Недели НКО, прошедшей в администрации Нижнего Новгорода 22-26 декабря 2008 года. Руководители общественных объединений и средств массовой информации вышли с инициативой реализации данного социального проекта и подписали с главой города соглашение о сотрудничестве. В целях эффективной реализации проекта «РЕформа» был создан экспертный совет, состоящий из 63 руководителей СМИ, общественных объединений, силовых структур и органов местного самоуправления, делегировавших свои полномочия президиуму, в состав которого входят 17 человек.

"