Posted 14 сентября 2022,, 07:40

Published 14 сентября 2022,, 07:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:51

Updated 3 ноября 2022,, 19:51

Какие ветеринарные услуги предоставляются бесплатно в Нижегородской области

Какие ветеринарные услуги предоставляются бесплатно в Нижегородской области

14 сентября 2022, 07:40
Фото: 1MI
Владельцев животных часто интересует вопрос о том, какие процедуры доступны для питомцев на безвозмездной основе. О том, какие услуги можно получить бесплатно в Нижегородской области, — в материале NewsNN.

Бесплатные услуги

Несмотря на многие споры относительно существования бесплатных ветеринарных услуг, их все же можно получить в реальности. В частности, без оплаты можно провести вакцинацию домашних животных от бешенства и диагностику данного заболевания.

Также безвозмездно в ветеринарных лечебницах готовы выполнить диагностику сельскохозяйственный животных на ряд заболеваний — бруцеллез, лейкоз, блютанг, ИНАН, случная болезнь, САП, грипп птиц, хламидиоз, классическая и африканская чума свиней, листериоз, бешенство, болезнь Ньюкасла и туберкулинизация.

Кроме того, сельскохозяйственным животным могут провести и бесплатную вакцинацию. Их прививают от особо опасных заболеваний, таких как бешенство, сибирская язва, Эмкар, некробактериоз, классическая чума свиней, лептоспироз.

Куда обращаться

На территории Нижегородской области расположены 52 государственных ветеринарных учреждения. Полный перечень организаций, где можно выполнить бесплатные процедуры для животных, опубликован на сайте комитета ветеринарии региона. На портале указаны все адреса и контактные данные.

"