Posted 14 сентября 2022,, 05:01

Published 14 сентября 2022,, 05:01

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Финансовый аналитик спрогнозировал пределы роста доллара до конца 2022 года

14 сентября 2022, 05:01
По мнению Артема Звездина, финансового аналитика и трейдера, стоимость доллара сохранится в диапазоне 60 рублей, однако такая ситуация продлится недолго.

В беседе с Общественной службой новостей эксперт подчеркнул: позитива для рубля в данный момент почти нет.

Звездин подчеркнул: из-за общей мировой рецессии, которая происходит в связи с высокими ценами на нефтепродукты из-за санкций, эти энергоресурсы продолжат дешеветь. Несмотря на то, что цены все равно будут высокими, они продолжат снижаться. В итоге это больно ударит по бюджету, заметил аналитик. Помимо этого, добавил он, в ближайшие месяце запретят экспортировать нефтепродукты из РФ на Запад. Отрицательно скажется на рубле и снижение экспорта энергоресурсов.

Спецоперация и закрытие иностранных направлений для продажи продукции создают для бюджета большую проблему. Аналитик спрогнозировал: в таких условиях у правительства не будет иных вариантов, кроме девальвации рубля, чтобы забрать максимальную премию с продажи продукции, поступающей на экспорт.

Артем Звездин также спрогнозировал диапазон в 70 рублей за доллар до конца года. Если ситуация усугубится, доллар будет варьироваться в пределах 75-85 рублей.

"