Posted 14 сентября 2020,, 18:13

Published 14 сентября 2020,, 18:13

Modified 3 ноября 2022,, 18:53

Updated 3 ноября 2022,, 18:53

Дзержинцы жалуются на ажиотаж в поликлинике

14 сентября 2020, 18:13
Пользователи соцсетей возмутились скоплением пациентов в поликлинике Дзержинска. Фотография появилась в группе «Нижний Новгород. Без цензуры».

Огромная очередь образовалась в дзержинской поликлинике. Площадь помещения не позволяла посетителям соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

«Стало плохо, когда пришел в поликлинику и увидел такую очередь. Сегодня во всех поликлиниках города и области был ажиотаж, вот эта очередь например из Дзержинска», - возмутился пользователь интернета.

Напомним, это уже не первый подобный случай в нижегородской больнице. В конце августа разгорелся настоящий скандал из-за огромной очереди перед поликлиникой № 1 в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Родители столпились возле медучреждения, чтобы получить справки для детсадов.

Почти сразу на ситуацию отреагировал глава областного минздрава Давид Мелик-Гусейнов, который объявил: стоять в огромных очередях нет никакой необходимости, так как каждому ребенку справка об отсутствии коронавируса не нужна.

Днями ранее скопление пациентов образовалось в детской поликлинике №5 на улице Львовская в Автозаводском районе. Там нижегородцы выстроились в огромную очередь по той же причине - получить медсправки об отсутствии коронавируса у своих чад для детсадов.

Региональный минздрав заверил, что ситуация не является типичной и уже взята на контроль.

"