Posted 14 сентября 2015,, 08:35

Published 14 сентября 2015,, 08:35

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Благотворительная выставка-продажа картин учеников изостудии «Акварелька» откроется в Нижнем Новгороде 14 сентября

14 сентября 2015, 08:35
В экспозиции выставки будет представлено большое количество работ, выполненных учениками изостудии «Акварелька» под руководством Алины Клейнер

Благотворительный фонд «Нижегородский», Пресс-центр «Media Strike Hall» и нижегородская изостудия «Акварелька» впервые проведет в Нижнем Новгороде совместную благотворительную выставку-продажу картин «Добавь красок» 14 сентября.

Все средства от продажи работ будут переданы в благотворительный фонд «Нижегородский» на лечение семилетней Смирновой Маши, страдающей ДЦП.

В экспозиции выставки будет представлено большое количество работ, выполненных учениками изостудии «Акварелька» под руководством Алины Клейнер. На выставке также можно будет увидеть картины совсем юных художников.

Отметим, что благотворительная выставка-продажа картин в Нижнем Новгороде проводится уже во второй раз, первая выставка-продажа состоялась в декабре 2014 года.

«Изостудия образовалась семь лет назад, и уже с первого года своего существования завоевала уважение родителей и любовь детей. Ребята неоднократно принимали участие в городских выставках и были награждены грамотами. Все работы, представленные на благотворительной выставке, нарисованы детьми, которые занимаются в изостудии 2-4 года, но есть и работы детей, которые ходят в изостудию всего один год. Мы стараемся в каждом ребенке раскрыть талант, развить личность, ведь каждый из них по-своему талантлив», – отметила руководитель изостудии «Акварелька» Алина Клейнер.

По замыслу организаторов проекта, посетитель выставки сможет приобрести только одну картину. «Нам бы хотелось, чтобы как можно больше людей стали соучастниками доброго дела, поэтому в одни руки дается только одна картина. Таким образом, мы надеемся привлечь как можно больше неравнодушных людей», - отметили организаторы проекта.

Все желающие смогут приобрести понравившуюся картину по цене от 500 рублей и выше, в зависимости от возможностей.

Кроме того, в день открытия мероприятия всех гостей ждет необычный мастер-класс от руководителя изостудии «Акварелька» Алины Клейнер.

Торжественное открытие выставки состоится 14 сентября в 18.00 в Центре международной торговли (Ковалихинская ул. 8, 10 этаж).

Благотворительная выставка будет работать с 14 сентября 2015 года по 30 декабря 2015 года.

Фотографии с выставки можно будет увидеть на сайте «Media Strike Hall».

"