Posted 14 сентября 2015,, 11:18

Published 14 сентября 2015,, 11:18

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Андрей Чертков поручил профильным подразделениям в течение недели привести город в порядок после выборов

14 сентября 2015, 11:18
Андрей Чертков поручил профильным подразделениям в течение недели привести город в порядок после выборов

И.о. главы администрации города Андрей Чертков поручил профильным подразделениям проконтролировать приведение города в порядок после выборов. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

При этом на утреннем оперативном совещании и.о. глава администрации города также дал поручение всем профильным структурным подразделениям и главам районов жестко проследить за наведением порядка на подведомственных территориях. Проконтролировать «возвращение города нижегородцам» было поручено начальнику управления административно-технического контроля Ивану Соловьеву.

«Необходимо максимально быстро освободить двери и стены подъездов домов, остановочные павильоны, столбы, и все остальные объекты от многочисленной предвыборной агитации. В течение недели в Нижнем Новгороде необходимо навести порядок», - резюмировал Андрей Чертков.

И.о. главы администрации города поблагодарил всех сотрудников, кто помогал в организации предвыборной кампании, за достойное ее проведение. Напомним, что 6 июля 2015 года, по поручению главы администрации города Олега Кондрашова, при муниципалитете была создана рабочая группа по подготовке к единому дню голосования. Ее главной задачей было создание условий для нормальной деятельности избирательных комиссий и подготовка избирательных участков к выборам 13 сентября 2015 года.

В результате администрация города провела всю необходимую работу по организации выборов: 527 избирательных участков в 290 объектах социальной сферы города были подготовлены к привозу бюллетеней и процессу голосования, все избирательные участки были проверены контролирующими и правоохранительными службами.

По итогам единого дня голосования представители МЧС и полиции города подтвердили, что никаких нарушений с точки зрения создания комфортных и безопасных условий для нижегородцев во время проведения выборов выявлено не было. При этом заместитель начальника Управления МВД по Нижнему Новгороду Сергей Горячев добавил, что за все время предвыборной кампании в правоохранительные органы поступило свыше 280 заявлений о нарушениях законодательства о выборах, в день голосования поступило около 75 подобных обращений. На все из них сотрудники правопорядка своевременно реагировали и принимали оперативные решения.

"