Posted 14 сентября 2012,, 05:09

Published 14 сентября 2012,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Сайт администрации Н.Новгорода пятерку самых посещаемых сайтов муниципальных образований России

14 сентября 2012, 05:09

С апреля 2012 года официальный интернет-портал администрации Нижнего Новгорода «нижнийновгород.рф» посетили более 360 000 раз. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В среднем ежедневно фиксировалось более 1 500 обращений. Пользователи просмотрели порядка 1 600 000 страниц. По данным поисковой системы Яндекс, количество уникальных посетителей за период с апреля по сентябрь 2012 года составляет 175 172 человека.

«При разработке сайта специалисты учли все лучшие моменты прежнего портала, дополнили их свежими интересными идеями и проектами. Сайт создавали для нижегородцев, а также жителей других городов и стран, которые хотят виртуально познакомиться с Нижним Новгородом. Этот ресурс призван стать не просто официальным порталом городской власти, но и своеобразной динамичной лентой новостей для интернет-сообщества, путеводителем по Нижнему Новгороду, как для горожан, так и гостей столицы Приволжья», - говорит Олег Кондрашов.

«Нижнийновгород.рф» доступен на четырех языках: русском, английском, немецком и испанском. Кроме того, существует специальная версия сайта для людей со слабым зрением.

По данным портала мониторинга государственных и муниципальных органов власти www.gosmonitor.ru, http://нижнийновгород.рф стабильно занимает пятую строчку в рейтинге посещаемости среди официальных интернет-ресурсов городов России, опережая администрации Самары и Казани. Лидируют в рейтинге порталы Москвы и Санкт-Петербурга.

Пики посещаемости наблюдались во время актуальных событий, происходивших в городе – общественные обсуждения по вопросу оценки последствий от возможного подъема уровня Чебоксарского водохранилища, празднование Дня города. В эти дни количество обратившихся за информацией на сайт превышало 3200 человек в сутки.

Анализ посещаемости страниц сайта http://нижнийновгород.рф с момента его запуска показал, что среди нижегородцев и гостей города наиболее популярными разделами стали «Большой муниципалитет», «Аукционы», «Конкурсы», «Торги», «Градостроительство», «Недвижимость», «Новости», «Телефоны», «Вакансии», Интернет-приемная.

Кроме того, посетителей сайта интересовали график отключения горячей воды, расселение ветхого фонда, генеральный план развития города, правила землепользования и застройки.

"