Posted 14 сентября 2012,, 11:09

Published 14 сентября 2012,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

24 нижегородца с ограниченными возможностями посетили Богородск в рамках конкурса «Открытый Нижний»

14 сентября 2012, 11:09

В рамках реализации социального проекта «Славься, Отечество!» 24 нижегородца в возрасте от 35 до 65 лет посетили с экскурсионной поездкой город Богородск Нижегородской области. Организатором мероприятия выступила Автозаводская районная организация Всероссийского общества инвалидов при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Экскурсия для людей с ограниченными возможностями здоровья, представителей социально незащищенных семей началась на главной площади Богородска с посещения храма в честь иконы Покрова Пресвятой Богородицы. Затем нижегородцы побывали в Центре развития гончарного искусства, где после ознакомления с керамическими изделиями, выполненными в различных техниках, для гостей был проведен мастер-класс по обжигу керамики.
Закончилась экскурсия посещением Богородского исторического музея и обзорной экскурсией по городу, из которой участники проекта узнали новые факты по истории Нижегородского края и народного ополчения 1612 года.

«От поездки у всех остались только положительные эмоции. Много нового и интересного удалось узнать об истории Богородска и нижегородской земли. Благодаря теплой, дружеской атмосфере, замечательным экскурсоводам и прекрасной погоде день получился насыщенным, богатым на события и пролетел очень быстро», - отметила одна из организаторов поездки Елена Захарова.

Справка:
Выездное мероприятие, подготовленное Автозаводской районной организацией НООООО «Всероссийское общество инвалидов», является частью проета «Славься, Отечество!», ставшего победителем городского конкурса «Открытый Нижний» в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».

Ежегодный конкурс «Открытый Нижний» проводится под патронажем главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2012 году заявки на участие в конкурсе подали 97 организаций. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 38 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 5 млн. 160 тыс. рублей.

"