Posted 14 августа 2018,, 17:28

Published 14 августа 2018,, 17:28

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Никитин: опыт «Узолы» по внедрению бережливых технологий нужно распространить

14 августа 2018, 17:28
Глава Нижегородской области Глеб Никитин побывал с рабочем визитом в Балахнинском районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Врио губернатора посетил предприятие «Узолы» в Балахне, где внедряются «бережливые технологии» в рамках проекта «Эффективная губерния».

«Время протекания производственных процессов сократилось в 1,5-4 раза. Это хороший пример для других предприятий, который надо распространять на другие производства. Главная задача – это рост объемов производства и заработной платы», - заявил Никитин.

Заместитель директора «Узолы» Андрей Елисеев рассказал, что предприятие ждет новое оборудование из Китая. По его словам, это приведет к увеличению выпуска продукции в 10-12 раз. «Это расчетная цифра, к которой мы должны подойти осенью этого года», - сказал Елисеев.

Сотрудница предприятия Татьяны Кубенковой сообщила, что модернизация производства положительно повлияла на зарплату. «За последнее время на предприятии многое изменилось в лучшую сторону: произошла оптимизация производства, выросли заказы, улучшились рабочие места», - сказала она.

Группа компаний «Узола» принимает участие в программе «Повышение производительности труда» с января 2018 года. На старте программы максимальное количество данной продукции, производимое на предприятии, было 800 штук в год. Выручка от нее составляла около 48 млн рублей в год. По предварительному анализу, потребность клиентов в ней в несколько раз больше, есть возможность увеличения выручки от продажи до 1 млрд рублей в год.

"