Posted 14 августа 2017,, 08:06

Published 14 августа 2017,, 08:06

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Патриарх Кирилл наградил Валерия Шанцева орденом «Славы и Чести»

14 августа 2017, 08:06
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл наградил губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева одной из высших наград Русской православной церкви - орденом «Славы и Чести» III степени. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

13 августа в Арзамасе прошли торжества по случаю празднования 150-летия со дня рождения Патриарха Сергия Страгородского. Патриарх Кирилл совершил божественную литургию в кафедральном соборе в честь Воскресения Христова.

Во время личной встречи с Шанцевым глава РПЦ поблагодарил его за сотрудничество. «Слава Богу, что в Нижегородской области возрождаются старинные святыни, строятся новые храмы, укрепляется духовная жизнь. И, конечно, в наше время важны такие вопросы, как экономика, образование, социальная сфера. Мы знаем, что и здесь Нижегородская область занимает хорошие позиции», - отметил Патриарх.

Как сообщили в митрополии, глава региона отмечен высокой наградой «за многолетнее соработничество с Нижегородской епархией в деле возрождения духовной жизни». «Правительство Нижегородской области совместно с Нижегородской епархией реализуют проекты, направленные на духовно-нравственное просвещение общества и подрастающего поколения», - подчеркнули в митрополии.

"