Posted 14 августа 2017,, 17:50

Published 14 августа 2017,, 17:50

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Нижегородская семья стала победительницей конкурса "Семья года"

14 августа 2017, 17:50
Нижегородская семья - Курников Иван и Курникова Екатерина - стала победительницей всероссийского конкурса "Семья года". Об этом сообщается на информационном портале Воронежа и Воронежской области.

Организовал конкурс "Семья России" Минтруд России совместно с Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В оргкомитет поступили 322 представления на семьи – победители региональных этапов из 85 субъектов РФ.

Победители конкурса определялись по таким номинациям, как «Семья – хранитель традиций», Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья России» и «Сельская семья».

Нижегородская семья Курниковых победила в номинации "Молодая семья". В этой номинации конкурса принимали участие семьи (возраст супругов не должен был превышать 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приемных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

По итогам конкурса будет издана почетная книга «Семья года», в которой содержатся истории семей-победителей, описываются их традиции и семейные ценности.

gov.cap.ru

"