Posted 14 августа 2017,, 15:00

Published 14 августа 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Итоги дня: 28 рублей, набережная и Усадьба Приклонских-Рукавишниковых

14 августа 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Проезд на муниципальном транспорте в Нижнем Новгороде подорожает до 28 рублей с 15 августа. По его словам, те, кто пользуется электронным кошельком, будут платить за поездку на 2 рубля меньше – 26 рублей. За эту сумму они смогут пользоваться правом бесплатных пересадок по городу в течение 60 минут, а за 40 рублей можно будет ездить с пересадкой в течение 90 минут.

К 1 мая 2018 года необходимо закончить все работы на Нижне-Волжской набережной. «Сейчас идет бетонирование лотка и основания для лестниц. Производится засыпка песком и выравнивание на трех уровнях: на отметках 70, 72 и 75 метров. Заключены договоры на поставку материалов, полностью оплачены щебень и песок», – отметил представитель заказчика работ – директор МКУ ГУММиД Юрий Гаранин.

Усадьба Приклонских-Рукавишниковых, расположенная в Богородском районе Нижегородской области, потеряла статус федеральной собственности. «Постепенно начинают сбываться наши самые нежелательные прогнозы по Усадьбе Подвязье. Согласно информации, размещенной в публичной кадастровой карте, Усадьба Приклонских-Рукавишниковых потеряла статус федеральной собственности, этим статусом обладает только центральный дом. Похоже, что история с пакгаузами имеет свое продолжение и происходит это теперь с Усадьбой Подвязье», - написал адвокат Владимир Зотов.

В Нижнем Новгороде по результатам лабораторного контроля на 14 августа этого года по микробиологическим показателям вода отвечает требованиям санитарных правил только в озере ПКиО второй очереди на ул. Смирнова (Автозаводский район). При этом вода водоемов всех зон рекреации Нижнего Новгорода соответствует нормативным требованиям по вирусологическим показателям.

Управление Роспотребнадзора в международном аэропорту «Стригино» усилило санитарно-карантинный контроль за рейсами, прибывающими из Турецкой Республики. «Сегодня в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в мире особую роль играют противоэпидемические мероприятия, нацеленные на предупреждение распространения на территории Нижегородской области инфекционных заболеваний гражданами, прибывающих из эпидемиологически неблагополучных стран», - говорится в сообщении аэропорта.

УФПС Нижегородской области сообщило, что сотрудниками почтовой безопасности проводится внутреннее расследование по факту обнаружения упаковок почтовой корреспонденции. «Все обнаруженные оболочки отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза. Уже установлено, что часть упаковок вероятно были выброшены самими получателями – клиентами расположенного неподалеку отделения – как мусор. По остальным продолжается проверка», - сообщили в ведомстве.

В Нижнем Новгороде внутренние системы теплоснабжения промыты и опрессованы в 6671 жилом доме (87%), паспорта готовности к отопительному сезону получили 5580 домов (57%). Из 255 котельных к работе в зимний период подготовлены 164 объекта (64,3%), из них 84 - муниципальных и 80 ведомственных.

"