Posted 14 августа 2016,, 11:01

Published 14 августа 2016,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Нижегородский театр драмы откроет сезон спектаклем «Волки и овцы» 7 сентября

14 августа 2016, 11:01
В предстоящем сезоне зрителей ждут не менее шести премьер.

Спектакль «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского откроет 119-й сезон в Нижегородском академическом театре драмы им. М.Горького, сообщается на сайте театра. В театре поставят шесть новых спектаклей.

Премьерными станут постановки разных режиссеров.

14 сентября актеры сыграют спектакль «Брачный договор» по пьесе Эфраима Кишона, которую еще в прошлом сезоне начала репетировать с труппой москвичка Алла Решетникова.

Уже в сентябре начинаются репетиции спектакля по пьесе Максима Горького «На дне», которую решил переосмыслить режиссер Валерий Саркисов. Он поставил в драмтеатре уже десять спектаклей. Этой постановкой театр будет отмечать юбилей писателя и в следующем сезоне.

В октябре состоится премьера еще одного московского режиссера – Сергея Кутаисова. Работу над спектаклем «Осеннее танго» по пьесе Бориса Рацера «Русский медведь, или Танго в сентябре» тоже начали до летних каникул.

Еще две постановки будут готовить режиссеры Линас Зайкаускас и Максим Михайлов. В репертуаре появятся спектакли «Наш городок» (Торнтон Уайлдер) и «Старшая сестра» (Александр Володин).

Как сообщается на сайте, в конце сезона в театр приедет Елена Невежина, чья постановка «Павел I» стала лауреатом нескольких фестивалей. О том, какой спектакль появится в результате нового этапа сотрудничества, обещают сообщить позднее.

Сообщается также, что театр примет участие в двух осенних театральных фестивалях – в Белгороде и Рязани.

Татьяна Кузнецова

"