Posted 14 августа 2013,, 05:08

Published 14 августа 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Парк Кулибина не тронут, заверил глава города Олег Сорокин

14 августа 2013, 05:08
«Я понимал, что проку от внеочередного заседания Думы - нет», - Александр Перов

По словам депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, глава города убедил их, что судьба парка Кулибина будет благополучной

«Я был одним из тех, кто подписал обращение о созыве внеочередного заседания. Моя цель была не созвать внеочередное заседание Думы, я прекрасно понимал, что проку от этого нет, моей целью было привлечь внимание общественности и главы города, депутатов к этому решению. В ходе сегодняшнего совещания мы говорили в целом о концепциях развития города и подходах Думы и депутатов к решению вопросов, подобных тому, что возник вокруг парка Кулибина», - заявил Александр Перов.

Один из подписавших письмо депутатов Владимир Амельченко после совещания сообщил, что его устроили твердые гарантии главы города о том, что парк никто трогать не будет и его судьбу депутаты будут обсуждать в плановом порядке на сентябрьском заседании гордумы. «Глава города нас убедил, что в ближайшее время ничего страшного не случится. Мы будем со своей стороны людей успокаивать и говорить им, что мы Олегу Сорокину поверили и просим вас поверить с нами, не надо пока собираться и митинговать», — объяснил депутат Амельченко.

Напомним, 13 августа глава города Олег Сорокин пригласил на совещание депутатов, подписавших письмо о проведении внеочередного заседания и председателей думских комиссий. Совещание продолжалось полтора часа. В результате все присутствовавшие на нем депутаты пришли к единому мнению – нет необходимости проводить внеочередное заседание парламента.

Напомним, Амельченко и Перов наряду с депутатом Москвиным были участниками пресс-конференции, на которой была озвучена идея созвать внеочередное заседание гордумы для того, чтобы пересмотреть вопрос о реконструкции улицы Горького. Ранее на заседании городской Думы 26 июня было принято решение поддержать предложение городской администрации о смене зонирования части парка, что позволило бы расширить проезжую часть улицы Горького до шести полос.

Напомним, первоначально Олег Сорокин озвучивал противоположную точку зрения.

"