Posted 14 августа 2013,, 08:08

Published 14 августа 2013,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Асфальтобетонное покрытие дороги на улице Кирова в Дзержинске уложат повторно

14 августа 2013, 08:08
Муниципальный контракт на ремонт автомобильных дорог городского округа участками по итогам проведения конкурсной процедуры был заключен в текущем году с ЗАО «Нижегородец».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска

Общая стоимость работ – 15 млн. рублей.

Ремонтные работы на ул. Кирова (от площади Дзержинского до улицы Гагарина) были проведены в июле текущего года. Однако, результаты анализов уложенного здесь асфальтобетонного покрытия показали, что подрядчиком был допущен брак – не были соблюдены параметры толщины асфальта, его уплотнения и водонасыщения. В связи с этим комиссионно было принято решение о том, что компания «Нижегородец» повторно (только теперь уже за свой счет) выполнит на ул. Кирова работы, указанные в муниципальном контракте. Сейчас здесь снят слой ранее уложенного покрытия, в ближайшее время начнутся работы по асфальтировке. Планируется, что ремонт завершится до конца августа.

Следует заметить, что по всем адресам ремонтных работ, выполненных, в том числе, ЗАО «Нижегородец», будут проведены анализы на базе специализированной лаборатории. Их результаты покажут, качественно ли уложен асфальт или необходима повторная асфальтировка территорий.

В случае с «Нижегородцем» некачественное выполнение ремонтных работ, скорее всего, связано с отсутствием у компании опыта - ранее эта организация занималась обслуживанием автомобильных дорог, например, расчищала трассу М-7 от снега и мусора. Ремонт дорог ЗАО «Нижегородец» до этого года не выполняло.

"