Posted 14 августа 2012,, 13:08

Published 14 августа 2012,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Надеюсь, к следующей Олимпиаде наши ФОКи уже будут приносить серьезную отдачу – В.Шанцев

14 августа 2012, 13:08

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» http://shantsevvp.livejournal.com/65119.html поделился впечатлениями о выступлении сборной России на Олимпиаде в Лондоне.

«Игры были очень эмоциональные, зрелищные. Начало для нас было трудным, но финиш удался - в предпоследний день 15 медалей, из которых 6 золотых, в воскресенье порадовали баскетболисты и особенно волейболисты. В итоге в Лондоне мы получили больше медалей, чем в Пекине», - написал глава региона. Валерий Шанцев также отметил, что если посчитать страны бывшего СССР, то получается, что союзные республики набрали больше медалей, чем США.

По мнению губернатора, «сейчас нам надо внимательно, спокойно проанализировать ситуацию». «Конечно, необходимо поправить положение в тех видах спорта, где у нас всегда были хорошие результаты, но которые не оправдали надежд в Лондоне, - стрельба, фехтование, мужская тяжелая атлетика, гандбол, водное поло», - написал Валерий Шанцев.

Глава региона особо отметил успехи нижегородских спортсменов на Олимпиаде: «Очень рад за художественную гимнастку Анастасию Назаренко - новую олимпийскую чемпионку в групповых упражнениях, Татьяну Фирову - серебряная медаль в эстафете 4 по 400 метров, баскетболиста Семена Антонова из нашего БК НН и, конечно, бадминтонисток Нину Вислову и Валерию Сорокину, сенсационно взявших бронзу. Кстати, это первые российские медали в этом виде спорта в истории Олимпийских игр!»

Губернатор поблагодарил спортсменов за проявленный характер, трудолюбие, мастерство. «Вы - гордость Нижегородской земли», - написал глава региона. По словам Валерия Шанцева, в ближайшее время он обязательно встретится с нижегородцами - членами Олимпийской сборной России.

По мнению губернатора, «для того чтобы победителей и призеров Олимпиад у нас становилось все больше, необходимо и дальше развивать массовый спорт». «Надеюсь, к следующей Олимпиаде наши ФОКи уже будут приносить серьезную отдачу. Тот, кто выбирает спорт, - выбирает победу. Я уверен, мы победим», - заключил Валерий Шанцев.

"