Posted 14 июля 2021,, 15:03

Published 14 июля 2021,, 15:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:21

Updated 3 ноября 2022,, 19:21

Три новости среды, после прочтения которых нижегородцы станут культурнее

14 июля 2021, 15:03
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость №1. Нижегородские трамваи будут ездить тише. Как сообщил мэр приволжской столицы Юрий Шалабаев, в скором времени специалисты отшлифуют трамвайные рельсы для снижения шума и более плавного хода.

Также поездки на нижегородских трамваях станут еще и познавательными. Так, в трамваях, курсирующих по маршруту №2, аудиогид расскажет об истории мест, которые будут проезжать пассажиры.

Новость №2. Интересная находка была обнаружена в центре Нижнего Новгорода во время работ по благоустройству — на улице Варварская рабочие вскрыли старый слой асфальта и выскребли булыжники с дорог дореволюционных времен.

Нижегородцы сообщили, что и на других улицах они находили подобные вещи, например, на Студеной и в Холодном переулке.

Новость №3. Уже через пару дней, а именно с 16 июля, нижегородцы смогут смотреть кино под открытым небом. Автокинотеатр откроется на парковке у торгового центра «Мега».

Кинокартины возле ТЦ будут транслировать по пятницам, субботам и воскресеньям практически целый месяц — до 15 августа. Ознакомиться с расписанием сеансов можно на сайте «Меги», а билеты нужно покупать либо на месте либо через специальное приложение торгового центра.

"