Posted 14 июля 2021,, 09:48

Published 14 июля 2021,, 09:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:21

Updated 3 ноября 2022,, 19:21

Татьяна Минеева выступит на конференции в рамках проекта «Школа бизнес-омбудсмена»

14 июля 2021, 09:48
В Москве с 29 по 30 июля в рамках просветительского проекта «Школа бизнес-омбудсмена» пройдет первая ежегодная конференция и стратегическая сессия при московском уполномоченном по защите прав предпринимателей. Одним из участников станет бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве расскажет участникам о задачах развития экосистемы уполномоченного через внешние коллаборации.

Ранее Минеева призвала деловые ассоциации, отраслевые объединения предпринимателей, общественные организации, а также органы исполнительной и законодательной власти Москвы к конструктивному диалогу. По ее словам, совместные действия позволят найти ответы на вопросы, которые в настоящее время стоят перед московским бизнесом.

«Только совместными усилиями мы сможем качественно влиять на деловой климат и сделать столицу еще более комфортным и привлекательным городом для предпринимателей», - считает бизнес-омбудсмен.

Отмечается, что в проекте примут участие резиденты экосистемы уполномоченного, объединения предпринимателей, общественники и столичные власти. Одним из спикеров мероприятия станет министр правительства Москвы Александр Молотков, который вместе с Минеевой и другими участниками встречи поговорит о трансформации мер поддержки и развитии молодежного предпринимательства. Также в качестве экспертов выступят общественный советник уполномоченного, директор Института общественных инициатив Дмитрий Помотилов, депутат Мосгордумы Валерий Головченко, гендиректор РФРИТ Александр Павлов и многие другие.

В течение двух дней на конференции будут презентовать промежуточные итоги деятельности компонентов и институтов экосистемы уполномоченного. Также пройдет панельная дискуссия партнеров экосистемы с государственными органами и институтами развития.

Рабочие группы затронут сразу несколько важных и актуальных вопросов. Участники поговорят о цифровой трансформации малого и среднего бизнеса, а также обсудят защиту прав субъектов предпринимательской деятельности институтами экосистемы при уполномоченном. Помимо этого, эксперты разберут основные препятствия и возможности законотворческих инициатив бизнеса в период пандемии.

Предполагается, что все запланированные мероприятия помогут проанализировать опыт деятельности резидентов и общественных институтов экосистемы, а также обменяться практическими знаниями и привлечь новых заинтересованных людей. В их число входят индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане, представители малого и среднего бизнеса, инициаторы стартапов, социальные предприниматели и общественные деятели.

"