Posted 14 июля 2021,, 08:03

Published 14 июля 2021,, 08:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

Коммунальщики объяснили, почему жители Балахны остались без воды

14 июля 2021, 08:03
Балахнинцам пришлось жить несколько недель без воды. Ее отключили из-за аварии, которую коммунальщики не могли устранить на протяжении долгого времени. NewsNN узнал у представителей АО «НОКК», в чем дело.

Пострадавшей стороной оказались жители улицы Новокрасноармейская. Некоторым из них воду отключили 17 мая, а возобновили водоснабжение только 9 июня.

Оказалось, воду отключили из-за ремонта инженерных сетей, который Балахнинская коммунальная компания (дочка АО «НОКК». — Прим. ред.) начала еще прошлой осенью. Во время ремонтных работ из-под земли начала сочиться вода. Вследствие чего образовалась лужа. Вдобавок ко всему жители пожаловались, что дорогу возле некоторых домов придется восстанавливать после такого ремонта — разбили ее коммунальные машины.

Напомним, холодной воды в домах с 1 по 69 по улице Новокрасноармейская не было в период с 18 до 27 мая. В АО «НОКК» подтвердили эту информацию и объяснили, с чем связан долгий ремонт. По словам представителей компании, ремонт затянулся из-за двух причин. Во-первых, всему виной высокая степень износа сетей, то есть когда рабочие устраняли одну течь, происходил прорыв на другом участке. Во-вторых, работы длились так долго из-за элементарной нехватки денег. К слову, долг потребителей Балахнинского округа перед ООО «БКК» составляет 60 млн рублей, из которых 45 млн — долги населения.

В организации заверили: ремонт трубопровода был завершен еще 26 мая. За это время специалисты поменяли 50 метров асбестового трубопровода на трубопровод из современного материала. Что касается восстановления дороги, то, как сообщили в НОККе, сейчас заключается договор с подрядчиком. Яму должны засыпать к 18 июля. После на участке положат щебень.

"