Posted 14 июля 2021,, 12:27

Published 14 июля 2021,, 12:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:21

Updated 3 ноября 2022,, 19:21

Благоустройство еще одного нижегородского сквера оказалось под угрозой срыва

14 июля 2021, 12:27
Благоустройство общественной территории «Культбаза в микрорайоне Северный» в Автозаводском районе должно завершиться завтра, 15 июля. Однако работы на объекте выполнены лишь наполовину. Об этом рассказали нижегородцы в соцсетях.

«Как всегда: финансы освоены, а работа не сделана», — написал местный житель Владимир Матвеев в паблике «Типичный Нижний Новгород».

Напомним, речь идет об объекте, который находится в пределах улиц Газовская и Мельникова, мечети по улице Мельникова, 7 и роддома №3 по улице Газовская. В этом году он был включен в перечень территорий, которые планируется благоустроить.

В районной администрации NewsNN сообщили, что работы на объекте выполняет подрядная организация ООО «Старком». На благоустройство было выделено 19,8 млн рублей.

По состоянию на 13 июля на объекте на 60% сделаны бордюры, на 40% произведена установка основания щебня, на 30% устроен асфальт и всего лишь на 20% уложена брусчатка.

«Инспекционные проверки хода работ проводятся регулярно, в том числе, с участием представителей прокуратуры Автозаводского района», — рассказали представители районной администрации.

Если подрядчик не выполнит работы во время, то ему грозят штрафные санкции.

Ранее сообщалось, что на территории Культбазы по контракту подрядчик должен установить детские игровые площадки, спортплощадки, эстраду для проведения мероприятий, а также проложить вело-беговую дорожку, которую зимой можно будет использовать как лыжную трассу.

Напомним, сроки благоустройства ещё одного общественного пространства в Нижнем Новгороде были сорваны подрядчиком. Сквер на площади Горького должны были сдать к 1 июля, однако этого не произошло.

"