Posted 14 июля 2020,, 11:53

Published 14 июля 2020,, 11:53

Modified 3 ноября 2022,, 18:40

Updated 3 ноября 2022,, 18:40

Ресторанный бизнес, кафе

Эксперты объяснили, как подключить магазины и рестораны к видеоаналитике в Нижнем

14 июля 2020, 11:53
Фото: 1mi
Ресторанный бизнес, кафе
ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» подготовил инструкцию, по которой нижегородские магазины и рестораны могут подключиться к системе видеоаналитики для работы в условиях пандемии. Об этом представители ведомства рассказали NewsNN.

В частности, инструкция состоит из семи шагов:

1. Предпринимателям следует зарегистрироваться на портале nn-card.ru;

2. Затем создать там офис организации, для которой требуется подключение к видеоаналитике (раздел «Сведения об организации» — вкладка «Адреса офисов и торговых точек»);

3. Заполнить и отправить анкету (в разделе «Для бизнеса» — «Личный кабинет» организации — «Узнать возможность подключения к системе видеоаналитики»);

4. После чего бизнесменам нужно записать и сохранить номер заявки. По нему можно будет узнать статус вашего обращения;

5. Если в компании уже есть видеонаблюдение, и в анкете были указаны rtsp-ссылки на видеопотоки, то тогда специалисты станут проверять работоспособность ссылок и качество видео. Результаты анализа будут известные в течение 1 рабочего дня.

— В случае, если ссылки работают, и качество подходящее, то организации присвоят статус «Видеоаналитика подключена». Он появится в личном кабинете предприятия;

— Если ссылки не работают, то с фирмой свяжется оператор nn-card.ru и подскажет, что нужно исправить. Это произойдет в течение 1,5 рабочих дней после отправки анкеты-заявки.

6. Если есть видеонаблюдение, но нет возможности самостоятельно прислать ссылки на видеопоток в формате rtsp, или видеонаблюдение не установлено, то с компанией свяжется представитель одной из монтажных фирм;

Он предложит свои услуги по формированию rtsp-ссылок с существующей системы видеонаблюдения, или по монтажу системы видеонаблюдения.

7. После того, как у офиса появится статус «Видеоаналитика подключена», офис может открываться для работы в пилотным режиме.

Напомним, в Нижегородской области непродовольственным торговым точкам, салонам красоты, а также ресторанам разрешили возобновить деятельность на особых условиях. В частности, они обязаны подключиться к системе видеоналитики.

"