Posted 14 июля 2016,, 16:50

Published 14 июля 2016,, 16:50

Modified 12 ноября 2022,, 14:07

Updated 12 ноября 2022,, 14:07

Кресла-коляски, подаренные благотворителями социальному центру Выксы, востребованы с первого дня

14 июля 2016, 16:50
Коляски подарены центру по просьбе общественной организации молодых инвалидов.

После передачи современных транспортных средств в пункт проката обратился житель Выксы, заказав новую коляску для своей матери-инвалида, сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

Региональное отделение Единой России приняло участие в решении проблемы по обеспечению прокатного пункта центра социального обслуживания удобными и безопасными инвалидными колясками.

«Нижегородский совет женщин» при поддержке регионального отделения партии и бизнес-сообщества, подарил центру восемь колясок для передвижения взрослых и детей.

Просьбу о такой помощи на круглом столе у уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Надежды Отделкиной высказали молодые люди из организации инвалидов «Эдельвейс».

Руководитель «Нижегородского совета женщин» Наталья Маркова сделала личный подарок одной из семей, приобретя девочке-инвалиду домашнюю и прогулочную кресла-коляски. Маркова прокомментировала произошедшее событие, сказав, что «хотела бы, чтобы этот вклад сделал более комфортными условия жизни людей с ограниченными возможностями».

Мужчина, который первым заказал коляску, собирается вывезти на ней свою мать на праздник Дня города в ближайшие выходные.

Татьяна Кузнецова

"