Posted 14 июля 2014,, 08:07

Published 14 июля 2014,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Нижегородки получили награды за участие во Всероссийском конкурсе

14 июля 2014, 08:07
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

14 июля в Кремле глава региона Валерий Шанцев принял участие в награждении победителей Всероссийских конкурсов «Женщина-Лидер.XXI век», «Женщина-Лидер. XXI век», «Молодой Директор России», которые проходят под патронажем Совета Федерации РФ. В этом году победителями конкурса стали 20 нижегородок.

«Экономика области развивается темпами, заложенными в стратегии региона. По прошлому году мы вышли на объем собственной произведенной продукции выше триллиона рублей. И в этом немалый вклад и женщин-лидеров Нижегородской области. Растет и внутренний региональный продукт, и производительность труда, и среднедушевые доходы. Необходимо продолжать работу в этом направлении. Дорогу осилит идущий, тем более с такими руководителями. Надеюсь, что в 2014 году мы совместно решим все проблемы, чтобы продолжить развитие области», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Как отметил министр поддержки и развития предпринимательства Нижегородской области Денис Лабуза, награждения уже стали ежегодными. «Женщины Нижегородской области из года в год активно участвуют в конкурсе. Очень приятно видеть, что на фоне лидеров всей страны, нижегородская делегация заслуженно выиграла почти половину призов. Очень важно, когда в рамках таких конкурсов люди обмениваются опытом, рассказывают про свои наработки», - заявил он.

Напомним, что конкурс традиционно проводится министерством поддержки и развития предпринимательства Нижегородской области иНижегородским женским союзом под патронажем главы региона Валерия Шанцева с целью раскрытия роли женщины-лидера в нашем обществе, ее вклада в развитие различных сфер деятельности.

Справка.

Всероссийские Конкурсы 2014 года проводятся с целью раскрытия и повышения роли молодого директора, роли Женщины – Лидера в обществе и Государстве и вклада в развитие всех сфер деятельности страны. Участие в Конкурсах позволило женщинам – руководителям более широко раскрыть свой потенциал на Всероссийском уровне, а также будет способствовать развитию малого предпринимательства в районе, регионе, области.

Всероссийские Конкурсы проводятся уже в восемнадцатый раз и в третий раз на Нижегородской земле. В этом году добавился ещё один Всероссийский Конкурс «Заслуженный Директор Российской Федерации». До этого данный Конкурс проводился семь раз в Москве.

Всероссийские Конкурсы «Женщина-Лидер.XXIвек», «Молодой Директор России» в Нижегородской области прошли в 2012 году, в них приняли участие 42 предпринимателя из четырнадцати регионов России, в 2013 году приняло участие 44 предпринимателя из шестнадцати регионов России, а в 2014 году в Конкурсе приняли участие 56 предпринимателей из двадцати двух регионов России, в том числе Приморского края, республик Ингушетия, Татарстан, Чувашской республики, Кабардино-Балкарской республики, Самарской, Иркутской, Ростовской, Оренбургской областей. Впервые за многие годы в проведении Конкурсов принимают участие представители Владивостока.

"