Posted 14 июля 2009,, 09:07

Published 14 июля 2009,, 09:07

Modified 3 ноября 2022,, 14:51

Updated 3 ноября 2022,, 14:51

"Межрегиональное объединение дорожников" зарегистрировано в Нижегородской области

14 июля 2009, 09:07
В регионе зарегистрированы три новых некоммерческих организаций, сообщают в ГУ Минюста РФ по Нижегородской области.

Заместитель руководителя Главного Управления Министерства юстиции РФ по Нижегородской области Наталья Зимина вручила руководителям трех общественных объединений свидетельства о государственной регистрации. Свидетельства получили вновь созданные НКО: некоммерческое партнерство "Межрегиональное объединение дорожников", некоммерческое партнерство содействия развитию гражданского общества и религиозная организация мусульман г.Дзержинска Нижегородской области Махалля №2.

Наталья Зимина провела рабочие встречи с руководителями некоммерческих организаций, на которых обсуждались задачи и планы работы. Она обратила внимание на то, что для успешной работы общественные объединения должны неукоснительно соблюдать действующее законодательство Российской Федерации. Также в ходе встреч она ответила на ряд вопросов по работе Управления с НКО.

Некоммерческое партнерство "Межрегиональное объединение дорожников"создано в следующих целях: повышение качества выполнения строительства, реконструкции, капитального ремонта автомобильных дорог, объединение усилий и координация деятельности членов организации для укрепления и развития дорожной отрасли РФ в целом за счет укрепления и экономического развития каждого из членов организации.

Некоммерческое партнерство содействия развитию гражданского общества намерено оказывать содействие развитию гражданского общества: поддержка гражданских инициатив и структур гражданского общества; гражданское просвещение и воспитание молодежи; содействие развитию образовательного и культурного пространства России; содействие развитию экономической и общегражданской активности молодежи.

Религиозная организация мусульман г.Дзержинска Нижегородской области Махалля № 2 намерена проводить совместное осуществление права граждан на свободу вероисповедания в том числе для совместного вероисповедания и распространения ислама; повышение внутреннего потенциала и укрепление нравственных устоев мусульманского общества; достижение межконфессионального и межнационального мира и согласия в обществе.

"