Posted 14 июня 2022,, 12:41

Published 14 июня 2022,, 12:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:47

Updated 3 ноября 2022,, 19:47

Волго-Вятский банк Сбербанка поздравляет со Всемирным днем донора крови

14 июня 2022, 12:41
Ежегодно 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. Банк способствует волонтерской деятельности сотрудников по различным направлениям.

На четырех территориях присутствия — в Нижегородской, Владимирских областях, Пермском крае, Республике Удмуртия — достигнуты договоренности с региональными Центрами крови, согласно которым передвижные пункты сдачи крови дважды в год приезжают к головным управлениям Сбербанка для организованной сдачи крови сотрудниками. В Республике Мордовия для сотрудников Сбербанка в заранее обусловленное время организуется «зеленый коридор» в республиканский центр с сопровождением специалиста на сдачу крови.

Всего в Волго-Вятском банке Сбербанка к донорскому движению уже присоединились более 1 тыс. сотрудников. Напомним, ежедневно в России переливание требуется 4000 человек. А некоторым людям компоненты и препараты, помогающие свертыванию крови, нужны в течение всей жизни.

Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«Мы знаем, что региональные центры крови постоянно нуждается в донорах. Поэтому акции „День донора“ стали для нас уже традиционными. Сотрудники позитивно воспринимают возможность сдать кровь прямо на рабочем месте и охотно откликаются на предложение принять участие в донорской акции. Я благодарю всех коллег и жителей регионов присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка, которые занимают активную позицию и становятся донорами крови. Как крупнейший работодатель мы приветствуем инициативы сотрудников и стремимся создать комфортные условия для сдачи крови, обеспечиваем весь комплекс льгот для работников, которые выступают донорами. Развитие волонтерского движения является одним из важнейших направлений нашей ESG-стратегии».

"