Posted 14 июня 2022,, 10:15

Published 14 июня 2022,, 10:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

Нижегородцы ездят за картами Visa и Mastercard в Узбекистан и Армению

Нижегородцы ездят за картами Visa и Mastercard в Узбекистан и Армению

14 июня 2022, 10:15
Фото: 1MI
Несколько туроператоров организуют поездки за границу для оформления карт иностранных банков. Такая услуга пользуется спросом у жителей Нижегородской области. Об этом NewsNN сообщила коммерческий директор «Веди-Групп» Вера Тимофеева.

Как стало известно NewsNN, данный рынок заняли в основном российские компании. В частности, поездки за иностранными картами предлагают имеющие офисы в Нижнем Новгороде «Веди-Групп» и «Пак Групп».

«С 3 апреля более 1000 человек уже съездили за рубеж, чтобы открыть там счет. Среди них были и нижегородцы», — пояснила представитель «Веди Групп».

На данный момент компания предлагает жителям Нижегородской области туры в Узбекистан и Армению. Как пояснила Тимофеева, чтобы получить карту иностранного банка в Узбекистане, нужно три дня. В стоимость поездки входит заселение в отель, а также трансфер до банка. Карты заказываются предварительно в нужной организации. Возможна регистрация как Visa, так и Mastercard. К одному счету привязывают до пяти карт. В среднем стоимость поездки составляет 17 тысяч рублей.

Туры в Армению занимают чуть больше времени из-за особенностей местной банковской системы. Также они обойдутся клиентам почти вдвое дороже. «Пак Групп» возит нижегородцев еще и в Турцию. Самое дешевое путешествие, согласно информации с сайта компании, обходится более чем в 110 тысяч рублей.

Напомним, что карты Visa и Mastercard, оформленные в России, сейчас работают далеко не во всех странах. Также ими нельзя оплатить покупки в иностранных интернет-магазинах. Кроме того, такие карты нельзя привязать к Google Pay и Apple Pay.

"