Posted 14 июня 2022,, 19:19

Published 14 июня 2022,, 19:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:47

Updated 3 ноября 2022,, 19:47

Нижегородские школьники смогут бесплатно отправиться в круиз по Волге

Нижегородские школьники смогут бесплатно отправиться в круиз по Волге

14 июня 2022, 19:19
Фото: 1MI
Прием заявок на участие школьников в культурно-образовательных круизах по Волге продлен в Нижегородской области до 20 июня. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В бесплатное образовательное путешествие смогут отправиться юные нижегородцы от 13 до 19 лет после того, как зарегистрируются на сайте «Навигатор допобразования детей в Нижегородской области».

В планах три маршрута Нижний Новгород — Козьмодемьянск — Чебоксары — Нижний Новгород, которые состоятся с 20 по 26 августа текущего года. У 500 юных нижегородцев появится шанс отправиться в образовательную речную прогулку и узнать о Великом Волжском пути.

Инициатором данных поездок выступает центр «Вега» по программе грантов в рамках национального проекта «Образование».

Для того, чтобы стать участником программы, необходимо пройти регистрацию на портале «Навигатор. Дети» и сделать творческое задание. Также нужно будет прослушать 10 лекций от преподавателей истории Мининского университета и пройти викторину.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова отметила, что ребята пройдут по тому пути, который ранее выступал в качестве торгового и значительно повлиял на развитие региона. Данный проект имеет патриотический уклон, так как дети будут окунаться в историю, посетят города Волги и познакомятся с их историей ближе.

"