Posted 14 июня 2018,, 12:47

Published 14 июня 2018,, 12:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:56

Updated 3 ноября 2022,, 17:56

Во время ЧМ Власов намерен добираться до стадиона «Нижний Новгород» пешком

14 июня 2018, 12:47
Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов признался, что его служебный автомобиль не имеет аккредитации на время ЧМ. Об этом он сообщил во время пресс-конференции, где присутствовал корреспондент NewsNN.

«Аккредитации у моей служебной машины нет. До последней мили я буду доезжать на машине, а дальше идти пешком», - сказал он.

Нижегородцам и гостям города министр посоветовал во время Чемпионата пользоваться метро и шаттлами. По его словам, это лучший способ добраться до мест проведения спортивных мероприятий. «Все организовано так, чтобы ничего не мешало настроению болельщиков. Все-таки личный транспорт влияет на восприятие футбола», - заявил он.

Главным транспортом по перевозки большого количества болельщиков Власов считает метро. По его словам, город «должен по максимуму использовать» новую станцию «Стрелка».

Вторым видом транспорта по количеству пассажиров министр назвал шаттлы. Он напомнил, что проезд на них в дни игр абсолютно бесплатный. Шаттлы будут следовать по следующим маршрутам: S1 «Авторынок Московский» - Мещерский бульвар», S2 «ул. С.Акимова - ул. К.Маркса», S3 «ТРЦ «Фантастика» - ст.м. Горьковская», S4 «Дворец спорта «Нагорный» - ст.м. Горьковская», S5 «пл. Ленина - ул. Добролюбова», S6 «Аэропорт - ст.м. Парк Культуры», S7 «ст.м. Бурнаковская - ул. К.Маркса».

Для гостей, которые приедут в Нижний Новгород на личном транспорте, предусмотрены перехватывающие парковки. Основная их часть будет находиться на Московском шоссе. Болельщики смогут оставить там свои машины и, пересев на общественный транспорт, доехать до места проведения ЧМ.

Начальник отдела организации дорожного движения и связи департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Игорь Дельфинов уточнил, что в Московском направлении будут работать 4 перехватывающие парковки: на территории авторынка «Московский», ТЦ «Карусель», «Лента» и «Рио». В общей сложности они рассчитаны на 5025 машин и 35 автобусов. Планируется, что указанные парковки примут 50-55% от общего количества приезжающих.

В Казанском направлении большие парковки разместятся у ТЦ «Фантастика», ТЦ «Индиго» и ТЦ «Лента» на улице Родионова. В Саранском направлении такая парковка будет на проспекте Гагарина около КРК «Нагорный», а в Богородском направлении – у ТЦ «Окей».

Все парковки оборудованы специальными навигациями – 3 и 4-метровыми тумбами и указателями мест остановки шаттлов. Также на территории будут работать волонтеры, готовые помочь гостям Нижнего Новгорода.

"