Posted 14 июня 2018,, 17:24

Published 14 июня 2018,, 17:24

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Виктор Зимин отметил разгромную победу сборной России с обычными фанатами

14 июня 2018, 17:24
Руководитель Республики Хакасия Виктор Зимин наблюдал за перипетиями матча открытия чемпионата мира по футболу, в котором сошлись сборные России и Саудовской Аравии. Глава региона смотрел игру рядом с обычными фанатами в одном из спортбаров Абакана.

По завершении матча Зимин поделился с журналистами издания «Советский спорт» своими мыслями. По его словам, выигрывать всегда приятно. Хороший старт - это очень важно. Впереди у сборной России очень сильные противники, но нашим футболистам они вполне по силам. Глава Хакасии выразил уверенность, что отечественные спортсмены будут побеждать на радость российским фанатам. Те же продолжат за них болеть.

Отметим, что российские футболисты в первом матче встретились с командой Саудовской Аравии. Игра завершилась со счетом - 5:0 в пользу российской сборной.

Виктор Зимин следил за первой игрой сборной России на ЧМ-2018 в абаканском кафе ROCK and ROLL bar, а не из VIP-ложи «Лужников». Глава Хакасии сидел плечом к плечу с обычными людьми. Первенство мира по футболу вызвало в республике большой ажиотаж. В Абакане многие кафе на время превратились в спортбары, где посетители наблюдают за матчами на больших экранах. Трансляции будут вестись из всех городов РФ, принимающих чемпионат.

Первенство планеты по футболу-2018 будет длиться до 15 июля. Игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. Речь идет о Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Сборная России сойдется на поле с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. 19 июня россияне сыграют в Санкт-Петербурге с командой Египта, а 25 июня на стадионе в Самаре – со сборной Уругвая.

"