Posted 14 июня 2018,, 17:11

Published 14 июня 2018,, 17:11

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Uma2rmaH: Стадион «Нижний Новгород» – отличная площадка для концертов

14 июня 2018, 17:11
Стадион «Нижний Новгород» станет отличной площадкой для концертов, считают музыканты группы Uma2rmaH. Об этом послы Нижнего Новгорода рассказали журналистам на пресс-конференции в Арсенале 14 июня, на которой присутствовал корреспондент NewsNN.

«Если не скупиться на аппаратуру, он должен стать отличной площадкой», – говорит музыкант Сергей Кристовский.

По словам фронтмена группы Uma2rmaH Владимира Кристовского, собрать 45 тысяч человек на концерт под открытым небом на стадионе вполне возможно.

Нижегородская группа приехала в родной город, чтобы выступить на фестивале болельщиков Чемпионата мира по футболу в первый день соревнований.

Братья Кристовские надеются, что Россия выиграет в первом матче, выйдет из группы и дойдет до четвертьфинала и сыграет в Нижнем Новгороде.

После подготовки к ЧМ город изменился в лучшую сторону, считают они. «Дорогу от аэропорта сделали новую. Мы не ожидали, что так быстро доедем до центра города», – сказал Владимир Кристовский.

«К сожалению, с нашим графиком мы не сможем посетить ни один матч. Но если Россия выиграет и будет играть в Нижнем Новгороде, то мы постараемся попасть на игру», – добавил он.

Музыкант Сергей Кристовский рассказал, что «для жизни в самолетах» скачал себе на телефон приложение, через которое будет следить за развитием Чемпионата.

На фестивале болельщиков Uma2rmaH сыграет неофициальный гимн ЧМ и песню про Нижний Новгород. Музыканты надеются спеть их вместе с болельщиками. Выступление начнется в фан-зоне на площади Минина в 21:00.

Чемпионат мира по футболу стартовал в России сегодня. И будет проходить до 15 июля в 11 городах страны. Сегодня сборная России открыла Чемпионат, сыграв матч с Саудовской Аравией. Команда РФ победила со счетом 5:0.

"