Posted 14 июня 2018,, 11:56

Published 14 июня 2018,, 11:56

Modified 3 ноября 2022,, 17:56

Updated 3 ноября 2022,, 17:56

Соцпроект «ИНВИТРО детям» при помощи мультфильма расскажет об анализе крови

14 июня 2018, 11:56
В рамках социального проекта «ИНВИТРО детям» одна из крупнейших частных медицинских компаний России «ИНВИТРО» вместе с продюсерской компанией «Аэроплан» выпустила эпизод «Анализ крови» для мультсериала «Фиксики».

Как сообщает «Восток Медиа», в серии рассказывается о том, почему дети не должны бояться процедуры сдачи крови, как правильно подготовиться к ней, как она проходит и какое оказывает влияние на здоровье в будущем. Эпизод был опубликован 8 июня на официальном канале fixiki на YouTube. В течение выходных его просмотрели уже более 4,7 миллиона раз.

По словам Антона Буланова, директора по корпоративным коммуникациям ИНВИТРО, партнерство с проектом «Фиксики» была искренней инициативой подарить детям и их родителям радостные эмоции и хорошие впечатления, в частности, от сдачи анализов.

Дети часто боятся сдавать анализы. Тем не менее, они посещают лабораторию не реже взрослых пациентов, а профилактика заболеваний и своевременная диагностика имеют большую важность для здоровья.

Как рассказала Юлия Сафронова, генеральный директор «Аэроплана», в компании ценят, что их партнер оказался реальным экспертом в теме, о которой они снимают мультфильм. Она также выразила надежду, что совместная работа позволит донести до детей и взрослых современный взгляд на этот жизненно важный вопрос.

В рамках проекта «ИНВИТРО детям» вместе с компанией «Аэроплан» на ресурсе ИНВИТРО в Сети создали раздел, где фиксики в доступной форме рассказывают о том, почему важно сдавать анализы. Они также говорят о работе медицинской лаборатории. Кроме этого, в медицинских офисах компании организовали детские уголки в стиле современного проекта и сувениры. После сдачи анализов каждый маленький пациент получает «Диплом смелости».

Сегодня ИНВИТРО представляет собой крупнейшую частную медицинскую компанию в России, ведущую свою деятельность более 20 лет. Ее специализацией выступает высокоточная медицинская диагностика и предоставление медицинских услуг. Самые современные лабораторные комплексы каждый день выполняют свыше 150 тысяч исследований. В прошлом году ИНВИТРО был признана лауреатом премии правительства РФ в области качества.

"