Posted 14 июня 2018,, 10:37

Published 14 июня 2018,, 10:37

Modified 3 ноября 2022,, 17:56

Updated 3 ноября 2022,, 17:56

Из-за перекрытия к ЧМ центр Нижнего Новгорода сковали огромные пробки

14 июня 2018, 10:37
Многокилометровые пробки в центре Нижнего Новгорода с самого утра парализовали движение в центре Нижнего Новгорода. Заторы на улицах можно наблюдать до сих пор. Об этом сообщает корреспондент NewsNN.

В настоящее время движение стоит на улицах Горького, Белинского, Ошарская, Ижорская, Ильинская, Грузинская, Маслякова. На этих участках дороги сервис оценивает пробки в 4 балла. Водители вынуждены двигаться со скоростью не больше 5 км в час. Вместе с легковыми автомобилями в заторах плотными рядами стоит общественный транспорт.

Причиной парализованного движения стало перекрытие площади Минина, улицы Варварская и других прилегающих дорог в связи с проведением Чемпионата мира по футболу.

В Нижнем Новгороде на период проведения чемпионата мира (ЧМ) по футболу и фестиваля болельщиков временно прекращается движения транспорта и запрещается парковка по ряду улиц. Движение будет прекращено по пл. Минина, Зеленскому съезду (на участке от пл. Минина до Коромысловой башни Кремля), ул. Варварская, ул. Ульянова (на участке от пл. Минина до ул. Пискунова), ул. Пискунова (на участке от ул. Б. Покровская до ул. Алексеевская), ул. Алексеевская (от пл. Минина до ул. Пискунова), ул. Минина (на участке от пер. Музейный до пл. Минина).

В эти же периоды будет прекращено движение по Георгиевскому съезду (на участке от пл. Минина до д. 1 по Георгиевскому съезду), Верхне-Волжской набережной (на участке от пл. Минина до ул. Нестерова), ул. Минина (на участке от пер. Музейный до ул. Нестерова), пер. Музейный, ул. Пискунова (на участках от Верхне-Волжской набережной до ул. Алексеевская и от ул.Б. Покровская до ул. Лыкова дамба), по ул. Ульянова (на участке от ул. Нестерова до ул. Пискунова), ул. Ошарская (на участке от ул. Грузинская до ул. Пискунова), ул. Алексеевская (на участке от ул. Пискунова до ул. Грузинская), ул. Октябрьская (на участке от ул. Добролюбова до д. 34 по ул. Октябрьская), ул. Грузинская (на участке от ул. Алексеевская до пер. Университетский), пер. Университетский, Зеленскому съезду (на участке от ул. Добролюбова до ул. Широкой), ул. Широкая, ул. Пожарского, ул. Лыкова дамба, пл.Театральная. Исключения составят автомобили, имеющие транспортный разрешительный документ «Оргкомитета Россия 2018» или карту аккредитации «Дирекции по проведению спортивных и зрелищных мероприятий».

"