Posted 14 июня 2013,, 03:06

Published 14 июня 2013,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:18

Updated 12 ноября 2022,, 15:18

Третий нагорный Микрорайон областного центра в зоне карантина по бешенству

14 июня 2013, 03:06
Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Согласно информации, решение о наложении карантина по бешенству животных было принято в связи с положительным результатом лабораторного исследования патматериала, полученного от домашней кошки. Животное контактировало со своими хозяевами. Она была вывезена в деревню Юловку Дальнеконстантиновского района, а затем снова возвращена в Н. Новгород.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты:
Дальнеконстантиновский район: село Курилово, село Сиуха, деревня Зубаниха, деревня Вышка, деревня Криуша, деревня Лапшиха, деревня Хмелевая Поляна;

Богородский район: деревня Инютино, деревня Касаниха, деревня Майоровка;

Третий Нагорный микрорайон городского округа город Нижний Новгород.

На период действия карантина на территории неблагополучных пунктов запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.
Управление в очередной раз обращает внимание владельцев домашних животных на необходимость своевременной вакцинации против бешенства своих питомцев перед отправкой их в сельскую местность. Отсутствие вакцинации домашнего питомца против бешенства – прямая угроза для хозяев.

"