Posted 14 мая 2018,, 13:07

Published 14 мая 2018,, 13:07

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

Дурдаев станет гендиректором фонда капремонта МКД

14 мая 2018, 13:07
Комиссия по проведению открытого конкурса на замещение должности генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Нижегородской области провела собеседование с Геннадием Дурдаевым – единственным кандидатом, который успешно сдал тестирование министерства строительства и ЖКХ РФ.

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В состав комиссии под председательством и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина вошли и.о. заместителя губернатора Александр Байер, представители министерства энергетики и ЖКХ, в том числе по антикоррупционной работе, регионального министерства экологии и природных ресурсов, Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, региональной организации профсоюза Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.

На собеседовании Дурдаев рассказал о том, как он видит свои планы в должности руководителя нижегородского фонда капремонта МКД, а также о том, что было сделано за три месяца его работы в качестве исполняющего обязанности гендиректора фонда. В частности, речь шла об усилении контроля за подрядными организациями, более тщательной подготовке проектно-сметной документации, привлечении банков к проверке целевого использования подрядчиками полученных от фонда денежных средств.

По итогам собеседования члены комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы признать Дурдаева победителем конкурса. В течение месяца с ним будет подписан трудовой договор.

Для успешного прохождения тестирования кандидатам необходимо было набрать минимум 45 баллов, ответив на 50 вопросов за 60 минут. Тестирование успешно прошел только Дурдаев, набрав 47 из 50 возможных баллов.

С 12 февраля Дурдаев исполняет обязанности генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона. До этого и.о. директора был Никифоров. Он занимал эту должность неделю.

"