Posted 14 мая 2014,, 06:05

Published 14 мая 2014,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Суд принял иск прокуратуры к замгубернатора Антону Аверину

14 мая 2014, 06:05
Нижегородский районный суд принял к производству иск прокуратуры к заместителю губернатора региона, губернатору Нижегородской области, вице-губернатору Нижегородской области об исполнении требований законодательства РФ о противодействии коррупции.

Об этом сообщается в пресс-релизе суда Нижегородской области.

Таким образом, прокуратура намерена добиться от губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева исполнения требований антикоррупционного законодательства и увольнения высокопоставленного чиновника с занимаемой должности.

О дате и времени судебного заседания будет сообщено дополнительно.

Стоит отметить, что прокуратура Нижегородской области ранее уже выявляла членов регионального правительства, совмещавших госслужбу и занятия бизнесом и не находивших в этом конфликта интересов. Например, после прокурорской проверки было установлено, что предшественник Антона Аверина, заместитель губернатора по строительному блоку Валерий Англичанинов являлся учредителем целого перечня коммерческих структур и даже подписывал документы, необходимые для работы компании. Позже Англичанинов покинул свой пост, чего пока не собирается делать Антон Аверин.

"