Posted 14 мая 2012,, 12:05

Published 14 мая 2012,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

В Дзержинске прошла первая «Спартакиада для школьников на призы компании «Газпромнефть»

14 мая 2012, 12:05

В Дзержинске 12 мая на стадионе «Уран» прошла первая «Спартакиада школьников на призы компании «Газпромнефть». Организаторами соревнований являлись «Дзержинский союз молодёжи», информационно-развлекательный портал «Твой город», при поддержке сети АЗС «Чемпион» и Отдела физкультуры и спорта администрации Дзержинска. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В «Спартакиаде Газпромнефть» приняло участие около 150 человек - учащихся 8-11 классов школ Дзержинска. Школьники боролись между собой в подтягиваниях на турнике, прыжках через скакалку, прыжкам в длину. Перед началом дисциплин удачи ребятам в спорте пожелал исполняющий обязанности начальника управления розничных продаж сети АЗС «Газпромнефть Нижний Новгород» Владимир Прохоров.

По итогам соревнований первое место заняли ребята из школы № 2, вторыми стали учащиеся школы № 4, «бронзу» завоевала школа № 21. Победители получили кубки и теннисные столы. Призами и статуэтками были отмечены ребята, показавшие лучший результат в личном зачёте. Так, Олег Васильев (шк. № 2) больше всех подтянулся, Яна Теплякова (шк. № 2) совершила больше всех прыжков через скакалку. В прыжках с места дальше всех прыгнули Александр Тортев (шк. № 7) и Юлия Банникова (шк. № 4).

Отдельно от общего зачёта ребятам предлагалось поучаствовать в эстафете. Быстрее всех оказались учащиеся школы №2, преодолев дистанцию за 3 минуты 3 секунды. Они получили кубок за победу в эстафете и настольный хоккей. Самым зрелищным моментом Спартакиады стало перетягивание каната, также не входившее в общекомандный зачёт. Здесь сильнее всех оказались ребята из школы № 39, они получили кубок и настольный аэрохоккей. «Спартакиада Газпромнефть» закончилась чаепитием со специально изготовленным семикилограммовым тортом с эмблемой соревнования.

«В соревновании не было проигравших. Спартакиада прошла успешно, и надеемся, что в следующем году команд-участников будет намного больше. Теперь школы знают, что за такие серьёзные призы стоит бороться, да и всегда есть стимул показать себя», - отметил начальник Отдела физкультуры и спорта администрации Дзержинска Андрей Моргалёв.

Руководитель проекта Максим Гафуров особенно подчеркнул, что крупные компании, приходящие в город, должны вкладывать средства в популяризацию физкультуры и спорта среди молодёжи. «Если каждая крупная фирма, приходя на рынок Дзержинска, будет не только получать прибыль, но и вкладывать средства в спортивные мероприятия, наши дети и молодёжь будут расти здоровыми!» - отметил М.Гафуров.

Информационными партнёрами «Спартакиады для школьников Дзержинска на призы компании «Газпромнефть» выступили сайты «Твой город», «ИФ-Регион», «8313», «Дзержинск сегодня», газеты «Дзержинские ведомости», «Репортёр и время», «Дзержинское время», журнал «Светский в Дзержинске».

"