Posted 14 мая 2010,, 06:05

Published 14 мая 2010,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Первый баскетбольный матч инвалидов-колясочников Нижнего Новгорода пройдет 18 мая

14 мая 2010, 06:05
Об этом сообщают организаторы матча.

18 мая 2010 года в 19.00 в спорткомплексе «Мещера» состоится дебютный баскетбольный товарищеский матч инвалидов-колясочников Нижнего Новгорода.

Первый баскетбольный матч команды «Баскет-клуб – Инватур» пройдет в перерыве игры Чемпионата России среди команд Суперлиги БК «Нижний Новгород» и БК «Рязань»

Социальная акция проводится с целью пропаганды среди молодых людей с ограниченными физическими возможностями здорового образа жизни и активного участия в спорте; cоздания новой среды, обеспечивающей более широкие возможности для занятия спортом людей с различными нарушениями.

Нижегородский Баскет-клуб и НРООИ «Инватур» занимаются организацией матча при поддержке департамента по развитию спорта Нижегородской области, комитета по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода, Нижегородской областной федерации баскетбола, баскетбольного клуба «Нижний Новгород» и ВДО «Спортивная Россия».

Организаторы приглашают к сотрудничеству всех инвалидов-колясочников Нижегородской области, желающих принять участие в регулярных спортивных тренировках, для участия в создании первой в Нижегородской области баскетбольной команды и баскетбольного клуба инвалидов-колясочников.

Матч организован в рамках информационной кампании РООИ «Перспектива», НРООИ «Инватур» и ООО «Nike» по продвижению проекта «Молодые спортсмены-инвалиды становятся активистами».

"