Posted 14 мая 2009,, 04:05

Published 14 мая 2009,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Депутаты ОЗС обсудили актуальные вопросы региональной молодежной политики

14 мая 2009, 04:05
Об этом сообщают в Заксобрании Нижегородской области.

13 мая 2009 года в городе Лысково прошло выездное заседание экспертно-аналитической группы по мониторингу закона «О молодежной политике в Нижегородской области». Участники совещания обсудили вопросы, связанные с реализацией закона в Лысковском районе.

В обсуждении приняли участие председатель комитета Законодательного собрания по социальным вопросам Вячеслав Лазарев, депутаты регионального парламента, представители правительства области, администрации Лысковского района, члены Молодежного парламента при Законодательном собрании.

Как было отмечено, в районе успешно реализуется ряд местных программ, направленных на поддержку молодежи, которая составляет треть от всего населения. В их числе – программы по развитию образования, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечению занятости молодых людей, включая детей-инвалидов. Были высказаны предложения по изменению закона о молодежной политике, в том числе касающиеся обеспечения гарантий трудоустройства молодежи.

«Итоги мониторинга закона о молодежной политике мы планируем подвести в июне 2009 года. Все предложения по его совершенствованию будут систематизированы и тщательно изучены. Лучшие из них будут учтены при подготовке поправок к закону», - сказал Вячеслав Лазарев.

"