Posted 14 апреля 2021,, 15:24

Published 14 апреля 2021,, 15:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

Благоустройство Покровки могут закончить раньше срока. Но это не точно

14 апреля 2021, 15:24
Сегодня нижегородские депутаты побывали на Большой Покровской улице, где сейчас ведутся работы по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

В частности, в выездном совещании приняли участие председатель думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, председатель комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Михаил Иванов и глава рабочей группы по рекламным конструкциям Павел Пашинин.

Сейчас благоустройство проводится в нечетной стороне улицы, ближе к площади Горького. В работах задействованы 40 человек и 8 единиц спецтехники. За две недели подрядчик выполнил демонтаж брусчатки, основания, ливневки и опор освещения. На этой неделе планируется проложить кабельную линию, а затем завершить монтаж ливневки.

«Через 10 дней переходим к мощению в активной фазе», — сообщил представитель подрядной организации.

За вторую половину Покровки рабочие возьмутся в конце месяца. В целом благоустройство главной пешеходной улице планируется завершить к 30 июня.

Однако директор АНО «Центр 800» Софья Юдина отметила, что работы могут быть выполнены и раньше.

«Надеюсь, что все неудобства, которые из-за ремонта испытывают и жители, и предприниматели, будут восприняты лояльно, потому что мы прикладываем максимальные усилия, чтобы закончить как можно быстрее и все могли насладиться новой отремонтированной улицей»», — подчеркнула она.

"