Posted 14 апреля 2020,, 09:44

Published 14 апреля 2020,, 09:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

«Транснефть-Верхняя Волга» заменила магистральный насосный агрегат в Воротынце

14 апреля 2020, 09:44
АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило работы по замене магистрального насосного агрегата на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Воротынец» в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Комплекс мероприятий проводился в период плановой 56-часовой остановки магистрального нефтепровода (МН) Альметьевск — Горький-3 в соответствии с программой развития, технического перевооружения и реконструкции объектов магистральных трубопроводов ПАО «Транснефть», а также программой энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Цель — повышение надежности функционирования объектов нефтеперекачивающей станций и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти.

Был выполнен монтаж насосного оборудования производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (г.Челябинск), которое имеет улучшенные пусковые, ресурсные и эксплуатационные характеристики, позволяющие значительно снизить стоимость обслуживания и планового ремонта. Установленный насос характеризуется увеличенным сроком службы — 50 лет. Повышены показатели работы до капитального ремонта — 120 тыс. часов, что вдвое выше чем у предыдущего образца.

После завершения комплексного опробования новый магистральный насос на ЛПДС «Воротынец» был введен эксплуатацию. Транспортировка нефти возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.

"