Posted 14 апреля 2011,, 06:04

Published 14 апреля 2011,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

XII Международный медицинский форум пройдет на «Нижегородской ярмарке» с 19 по 21 апреля

14 апреля 2011, 06:04

В этом году форум посвящен теме «Модернизация здравоохранения - основа повышения качества и доступности медицинской помощи». Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Нижегородская ярмарка».

В форуме принимают участие фирмы-производители медицинского оборудования, инструментов и препаратов, клиники и реабилитационные центры, медицинские ассоциации, представители Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также практикующие врачи, сотрудники НИИ и ведущих медицинских вузов страны.

Официальное открытие форума состоится 19 апреля в 9.30 в Большом конференц-зале Павильона №1.

В рамках теоретической программы форума планируется провести ряд научно-практических конференций и симпозиумов, имеющих единую направленность – развитие и повышение качества медицинской помощи, внедрение современных научных технологий в практическую работу здравоохранения Приволжского федерального округа. Ведущие ученые страны обсудят темы использования передовых технологий в модернизации здравоохранения, профилактике инфекционных и неинфекционных болезней, противоэпидемической защите населения; модернизации медицинской помощи детям; влияния отечественной фарминдустрии на качество лечебного процесса; места медицины в сохранении и укреплении здоровья населения.

Особое внимание на форуме будет уделено вопросу артериальной гипертонии. В связи с этим 19 апреля начнет свою работу Межрегиональная научно-практическая конференция «Артериальная гипертония от научных исследований к клинической практике», в ходе которой пройдут 9 симпозиумов по тематическим направлениям.

20 и 21 апреля состоятся семинары для населения по вопросам детского здоровья и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Экспозиционную часть форума представит ХХ-я юбилейная Международная выставка «Медицина+». В этом году о своем желании принять участие в выставке заявили более 130 фирм и компаний из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Казани, Иванова, Самары, Краснодара, Екатеринбурга, Ярославля, Саранска, Кирова, Бийска, а также представители таких стран, как Германия, Финляндия, Швейцария, Индия, Словения, США, Франция.

Участники выставки представят вниманию посетителей высококачественную продукцию от российских и зарубежных производителей: медицинскую технику и инструменты; лекарственные средства; электромедицинское, ультразвуковое, рентгенологическое, диагностическое и лабораторное оборудование; средства дезинфекции, санитарии и гигиены; расходные и перевязочные материалы; биологически активные и пищевые добавки; лечебную косметику и многое другое.

Посетители выставки также смогут узнать о санаторно-курортных и лечебных учреждениях, приобрести медицинские учебные пособия, задать интересующие их вопросы представителям фирм-производителей и фирм-поставщиков оборудования и лекарственных препаратов, а также опробовать новые методы лечения, диагностики и профилактики на себе. Большое количество презентационных мероприятий, посвященных различным фармацевтическим средствам, диагностическим аппаратам и иной продукции, помогут быстро и достоверно протестировать товар и оценить его качество и действенность.

"