Posted 14 апреля 2011,, 06:04

Published 14 апреля 2011,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

В Советском районе женщина подозревается в убийстве мужчины, пытавшегося ее изнасиловать

14 апреля 2011, 06:04

Следственным отделом по Советскому району г.Н.Новгорода СУ Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в подвальном помещении дома 47 по ул. Белинского тела мужчины с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, днем 12 апреля к 33-летнему потерпевшему, проживающему в подвале жилого дома по ул. Белинского, пришла знакомая 47-летняя женщина, с которой они стали распивать спиртное. В ходе совместного общения мужчина стал домогаться женщину, однако та отвергла его притязания на близкие отношения.

После этого мужчина стал применять физическую силу, сообщив, что все равно изнасилует ее. Женщина же нанесла множественные удары несостоявшемуся насильнику по голове и телу пустой бутылкой. Когда бутылка разбилась, она продолжала наносить удары уже острыми краями горлышка. От полученных ранений потерпевший скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием будет дана юридическая оценка действиям подозреваемой, так как объективными данными подтверждаются показания о покушении на изнасилование. Расследование уголовного дела продолжается.
"