Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Ж/д станция Горький-Московский не будет переименована в станцию Нижний Новгород-Московский

14 апреля 2009, 16:04
Ж/д станция Горький-Московский не будет переименована в станцию Нижний Новгород-Московский Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Нам не сложно сменить вывеску, но главное не переступить закон, поскольку переименовывать станции — дело государственное», - заявил А.Емельянович. Кроме того, руководство ГЖД считает, что сохранение существующих названий обеспечивает историческую связь поколений. Несмотря на то, что для молодого поколения название Горький никак не ассоциируется с Нижним Новгородом, для удобства в печатной продукции ГЖД отмечают ст. Горький-Московский и в скобках Нижний Новгород. «Горький переименовали в Нижний Новгород на основании федерального закона и, если выйдет федеральное распоряжение, то поменять название станции нам не составит труда», - сказал А.Емельянович.

Ж/д станция Горький-Московский не будет переименована в станцию Нижний Новгород-Московский

Posted on декабря 28, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

«Нам не сложно сменить вывеску, но главное не переступить закон, поскольку переименовывать станции — дело государственное», - заявил А.Емельянович.
Кроме того, руководство ГЖД считает, что сохранение существующих названий обеспечивает историческую связь поколений. Несмотря на то, что для молодого поколения название Горький никак не ассоциируется с Нижним Новгородом, для удобства в печатной продукции ГЖД отмечают ст. Горький-Московский и в скобках Нижний Новгород.
«Горький переименовали в Нижний Новгород на основании федерального закона и, если выйдет федеральное распоряжение, то поменять название станции нам не составит труда», - сказал А.Емельянович.
"