Posted 14 апреля 2009,, 14:04

Published 14 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

XIV фестиваль “Новые имена” пройдет в нижегородской филармонии с 5 по 7 ноября

14 апреля 2009, 14:04
XIV фестиваль “Новые имена” пройдет в нижегородской филармонии с 5 по 7 ноября Posted on ноября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В фестивале примут участие дети в возрасте от 6 до 16 лет; 16 музыкантов и 8 художников впервые выступят перед публикой и представят свои работы. Среди музыкантов - учащиеся восьми детских музыкальных школ и школ искусств, музыкального и хорового колледжей Нижнего Новгорода; детской школы искусств г. Сарова, детской музыкальной школы 1 г. Балахны, детский музыкальный коллектив из Дальне-Константиновского района; 4 москвича - учащиеся средней специальной школы им. Гнесиных и средней специальной школы при Московской консерватории. Самые молодые номинанты фестиваля - аккордеонист Даниил Гоголин (7 лет), учится на подготовительном отделении ДМШ 1 г. Балахны и участница художественной выставки Ксения Краснова (6 лет), учится в ДШИ г. Шаранга. Двое из участников - Иван Татаринов (15 лет) и Ксения Целибеева (8 лет) исполнят на фестивале свою собственную музыку для фортепиано. 5 и 7 ноября некоторые из юных музыкантов сыграют с симфоническим оркестром филармонии под руководством А. Скульского и Р. Жиганшина. Среди концертных произведений, исполняющихся номинантами - виртуозные сочинения Баха, Моцарта, Рахманинова и других композиторов, в том числе и редкозвучащие, такие как концерт для фортепиано с оркестром Римского-Корсакова или концерт для арфы с оркестром Дамаза. 6 ноября номинанты представят камерную программу, где прозвучит музыка от Глюка до Пьяццоллы. На художественной выставке свои работы покажут ребята из Нижнего Новгорода и области. Половина участников (5 человек) приедет из г. Шаранга - воспитанники местной школы искусств уже не первый год участвуют в "Новых именах", показывая хороший уровень своей подготовки, сообщает пресс-служба филармонии. Лучшим участникам фестиваля будут вручены именные стипендии благотворительного фонда "Новые имена", губернатора Нижегородской области, мэра города Нижнего Новгорода и премии и специальные призы спонсоров: Бориса Немцова, агентства недвижимости "Чекни", фирмы "Горонок Струнные инструменты", газет "Земля нижегородская" и "Студия НН". Фестиваль проводится под патронатом губернатора В. Шанцева. Начало концертов: 5 ноября - в 15-00; 6 и 7 ноября - в 17-00. Место проведения фестиваля - Кремлевский концертный зал филармонии.

XIV фестиваль “Новые имена” пройдет в нижегородской филармонии с 5 по 7 ноября

Posted on ноября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В фестивале примут участие дети в возрасте от 6 до 16 лет; 16 музыкантов и 8 художников впервые выступят перед публикой и представят свои работы. Среди музыкантов - учащиеся восьми детских музыкальных школ и школ искусств,  музыкального и хорового  колледжей Нижнего Новгорода; детской школы искусств г. Сарова, детской музыкальной школы 1 г. Балахны, детский музыкальный коллектив из Дальне-Константиновского района; 4 москвича - учащиеся средней специальной школы им. Гнесиных и средней специальной школы при Московской консерватории.
 
Самые молодые номинанты фестиваля - аккордеонист Даниил Гоголин (7 лет), учится на подготовительном отделении ДМШ 1 г. Балахны и участница художественной выставки Ксения Краснова (6 лет), учится в ДШИ г. Шаранга. Двое из участников - Иван Татаринов (15 лет) и Ксения Целибеева (8 лет) исполнят на фестивале свою собственную музыку для фортепиано.
 
5 и 7 ноября некоторые из юных музыкантов сыграют с симфоническим оркестром филармонии под руководством А. Скульского и Р. Жиганшина. Среди концертных произведений, исполняющихся номинантами - виртуозные сочинения Баха, Моцарта, Рахманинова и других композиторов, в том числе и редкозвучащие, такие как концерт для фортепиано с оркестром Римского-Корсакова или концерт для арфы с оркестром Дамаза. 6 ноября номинанты представят камерную программу, где прозвучит музыка от Глюка до Пьяццоллы.
 
На художественной выставке свои работы покажут ребята из Нижнего Новгорода и области. Половина участников (5 человек) приедет из г. Шаранга - воспитанники местной школы искусств уже не первый год участвуют в "Новых именах", показывая хороший уровень своей подготовки, сообщает пресс-служба филармонии.
 
Лучшим участникам фестиваля будут вручены именные стипендии благотворительного фонда "Новые имена", губернатора Нижегородской области, мэра города Нижнего Новгорода и премии и специальные призы спонсоров: Бориса Немцова, агентства недвижимости "Чекни", фирмы "Горонок Струнные инструменты", газет "Земля нижегородская" и "Студия НН".
 
Фестиваль проводится под патронатом губернатора В. Шанцева. Начало концертов: 5 ноября - в 15-00; 6 и 7 ноября - в 17-00. Место проведения фестиваля - Кремлевский концертный зал филармонии.
"