Posted 14 апреля 2009,, 14:04

Published 14 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Всероссийская встреча «Эстафета поколений», посвященная 15-летию государственной молодежной политики

14 апреля 2009, 14:04
Всероссийская встреча «Эстафета поколений», посвященная 15-летию государственной молодежной политики в РФ, пройдет в Н. Новгороде 3 ноября Posted on ноября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Встреча начнется в 12.30. в ТПП Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора. В 2007 году исполняется 15 лет реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации. За эти годы структура органа по реализации молодежной политики в РФ претерпевала многочисленные изменения: Комитет по делам молодежи в составе Верховного совета СССР, Государственный комитет РСФСР по молодежной политике, Комитет Российской Федерации по делам молодежи, Департамент по молодежной политике Министерства образования РФ, Департамент молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ. В сентябре 2007 года при Правительстве РФ создан Государственный комитет по делам молодежи под руководством Василия Якеменко. Нижегородская область славится своими традициями в реализации государственной молодежной политики. С 1997 года действует областной закон "О молодежной политике в Нижегородской области". Реализуется ряд областных программ для молодежи. Во всех районах Нижегородской области действуют органы по делам молодежи. В рамках реализации областной программы "Молодежь Нижегородской области" для работающей молодежи проводятся конкурсы. На 160 крупных предприятиях действуют структуры по работе с молодежью. Уже два года в районах Нижегородской области реализуется уникальная программа закрепления молодых специалистов бюджетной сферы в сельской местности, аналогам которой нет ни в одном субъекте Российской Федерации, реализуется система мер по поддержке талантливой молодежи, молодых семей, активно развивается общественное молодежное движение.

Всероссийская встреча «Эстафета поколений», посвященная 15-летию государственной молодежной политики в РФ, пройдет в Н. Новгороде 3 ноября

Posted on ноября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Встреча начнется в 12.30. в ТПП Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора.
 
В 2007 году исполняется 15 лет реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации.  За эти годы структура органа по реализации молодежной политики в РФ претерпевала многочисленные изменения: Комитет по делам молодежи в составе Верховного совета СССР, Государственный комитет РСФСР по молодежной политике, Комитет Российской Федерации по делам молодежи, Департамент по молодежной политике Министерства образования РФ, Департамент молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ.
 
В сентябре 2007 года при Правительстве РФ создан Государственный комитет по делам молодежи под руководством Василия Якеменко.
 
Нижегородская область славится своими традициями в реализации государственной молодежной политики. С 1997 года действует областной закон "О молодежной политике в Нижегородской области". Реализуется ряд областных программ для молодежи. Во всех районах Нижегородской области действуют органы по делам молодежи.
 
В рамках реализации областной программы "Молодежь Нижегородской области" для работающей молодежи проводятся конкурсы. На 160 крупных предприятиях действуют структуры по работе с молодежью.
 
Уже два года в районах Нижегородской области реализуется уникальная программа закрепления молодых специалистов бюджетной сферы в сельской местности, аналогам которой нет ни в одном субъекте Российской Федерации, реализуется система мер по поддержке талантливой молодежи, молодых семей, активно развивается общественное молодежное движение.
"