Posted 14 апреля 2009,, 08:04

Published 14 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

В Нижнем Новгороде ликвидирован наркопритон

14 апреля 2009, 08:04
В Нижнем Новгороде ликвидирован наркопритон Posted on мая 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как выяснили оперативники, жильцы дома на улице Чаадаева неоднократно в течение последних 5-6 лет обращались в местную администрацию и милицию с жалобами на хозяина «нехорошей» квартиры, в которой, по их словам, постоянно находились люди, потребляющие наркотические средства и алкогольные напитки. В том, что в квартире употребляли наркотики и алкоголь, наркополицейские могли убедиться, найдя несколько использованных шприцев и гору пустых бутылок. Контингент в квартире на ул. Чаадаева собирался такой, что драки, которые происходили с регулярность, уже никого удивить не могли. Посетители притона жили тем, что воровали из сараев продукты и вещи. Однажды в квартире произошел пожар из-за непотушенной сигареты. На робкие попытки сделать справедливые замечания о нарушении тишины и порядка, жильцы дома в ответ слышали только оскорбления и угрозы. По мнению наркополицейских, большую помощь в выявлении притонов оказывают звонки нижегородцев, поступающие на «телефон доверия» нижегородского Управления наркоконтроля. Ярким примером этому служит последнее задержание, которое поставило точку в работе притона. В настоящее время по данному факту УФСКН РФ по Нижегородской области в отношении хозяина квартиры – Александра А. (1951г.р.) возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств». Телефон Доверия Управления ФСКН России по Нижегородской области, по которому каждый нижегородец может сообщать о подобных случаях, – 211-05-48.

В Нижнем Новгороде ликвидирован наркопритон

Posted on мая 07, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как выяснили оперативники, жильцы дома на улице Чаадаева неоднократно в течение последних 5-6 лет обращались в местную администрацию и милицию с жалобами на хозяина «нехорошей» квартиры, в которой, по их словам, постоянно находились люди, потребляющие наркотические средства и алкогольные напитки. В том, что в квартире употребляли наркотики и алкоголь, наркополицейские могли убедиться, найдя несколько использованных шприцев и гору пустых бутылок.

Контингент в квартире на ул. Чаадаева собирался такой, что драки, которые происходили с регулярность, уже никого удивить не могли. Посетители притона жили тем, что воровали из сараев продукты и вещи. Однажды в квартире произошел пожар из-за непотушенной сигареты. На робкие попытки сделать справедливые замечания о нарушении тишины и порядка, жильцы дома в ответ слышали только оскорбления и угрозы.
По мнению наркополицейских, большую помощь в выявлении притонов оказывают звонки нижегородцев, поступающие на «телефон доверия» нижегородского Управления наркоконтроля. Ярким примером этому служит последнее задержание, которое поставило точку в работе притона.
В настоящее время по данному факту УФСКН РФ по Нижегородской области в отношении хозяина квартиры – Александра А. (1951г.р.) возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств».
Телефон Доверия Управления ФСКН России по Нижегородской области, по которому каждый нижегородец может сообщать о подобных случаях, – 211-05-48.
"