Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В честь Дня эколога в парке “Дубки” высадили цветы

14 апреля 2009, 11:04
В честь Дня эколога в парке “Дубки” высадили цветы Posted on августа 08, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Детско-юношеский клуб «Зеленый парус» организовал акцию в парке «Дубки» Нижнего Новгорода, посвященную Дню юного эколога и 90-летию юннатского движения в России. Ее участники посадили цветы на парковых клумбах и пообщались с природой. В «Дубках» для этого самое место: этот парк является фрагментом старинной дубравы, и, кроме того, в нем сохранились посаженные когда-то жителями Ленинского района экзотические древесные растения, такие как каштан и белая акация. История этого праздника начинается еще в 1918 года, т. е. задолго до того, как мировая общественность встревожилась плачевным для человечества состоянием нашей планеты, в те времена, когда об охране природы еще никто не говорил. Именно тогда детский врач Иван Русаков создал в Сокольниках Биологическую станцию любителей природы. «Ближе к природе!» - с таким лозунгом юные исследователи соприкасались с окружающим живым миром, вели свои наблюдения за ним. А 15 июня 1918 года ознаменовалось первой официальной экскурсией, организованной сотрудниками биологической станции для своих практикантов и всех желающих.

В честь Дня эколога в парке “Дубки” высадили цветы

Posted on августа 08, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Детско-юношеский клуб «Зеленый парус» организовал акцию в парке «Дубки» Нижнего Новгорода, посвященную Дню юного эколога и 90-летию юннатского движения в России. Ее участники посадили цветы на парковых клумбах и пообщались с природой. В «Дубках» для этого самое место: этот парк является фрагментом старинной дубравы, и, кроме того, в нем

сохранились посаженные когда-то жителями Ленинского района экзотические древесные растения, такие как каштан и белая акация.

 

История этого праздника начинается еще в 1918 года, т. е. задолго до того, как мировая общественность встревожилась плачевным для человечества состоянием нашей планеты, в те времена, когда об охране природы еще никто не говорил. Именно тогда детский врач Иван Русаков создал в Сокольниках Биологическую станцию любителей природы. «Ближе к природе!» - с таким лозунгом юные исследователи соприкасались с окружающим живым миром, вели свои наблюдения за ним. А 15 июня 1918 года ознаменовалось первой официальной экскурсией, организованной сотрудниками биологической станции для своих практикантов и всех желающих.

"