Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

В Борском районе строят крестильню у озера

14 апреля 2009, 10:04
В Борском районе строят крестильню у озера Posted on августа 12, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off В селе Заскочиха Борского благочиния на берегу живописного озера начались работы по строительству крестильни. В настоящее время готов сруб. К осени планируется покрыть крышу, вставить окна и дверь. По словам помощника благочинного, настоятеля храма во имя святителя Николая Чудотворца в селе Заскочиха иерея Андрея Дяура, “поставить крестильню именно на озере жителям села хотелось давно. Да и удобнее крестить детей и взрослых, когда рядом природный водоем”. В ближайших планах жителей села – построить недалеко от крестильни купальню, сообщает Нижегородская епархия. «Летом в селе много детей,- продолжает отец Андрей. - Поэтому будет очень удобно, если к воде будут вести ступеньки, а для переодевания нужны кабинки».

В Борском районе строят крестильню у озера

Posted on августа 12, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off

В селе Заскочиха Борского благочиния на берегу живописного озера начались работы по строительству крестильни. В настоящее время готов сруб. К осени планируется покрыть крышу, вставить окна и дверь.

 

По словам помощника благочинного, настоятеля храма во имя святителя Николая Чудотворца в селе Заскочиха иерея Андрея Дяура, “поставить крестильню именно на озере жителям села хотелось давно. Да и удобнее крестить детей и взрослых, когда рядом природный водоем”.

 

В ближайших планах жителей села – построить недалеко от крестильни купальню, сообщает Нижегородская епархия. «Летом в селе много детей,- продолжает отец Андрей. - Поэтому будет очень удобно, если к воде будут вести ступеньки, а для переодевания нужны кабинки».

"